Фермер продал 8 кг свинины и 15 кг говядины за 7 650 р. Сколько стоил 1 кг свинины и сколько 1 кг

говядины, если свинина дешевле говядины на 50 р. за кг ЖЕЛАТЕЛЬНО С КРАТКОЙ ЗАПЕСЬЮ,ПОЖАЛУЙТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Кособокова Настя.
Пусть 1 кг свинины = х, тогда 1 кг говядины = х+50. Составим уравнение 8х+15(х+50)=7650
23х+750=7650
23х=6900
х=300 (руб)- стоит 1 кг свинины,значит, 1кг говядины стоит 350 руб.
Отвечает Бордан Лера.
Пусть х -стоимость говядины, тогда стоимость свинины - х - 50
15*х + 8(х-50) = 7650
15х + 8х - 400 = 7650
23х = 7650 + 400
23х = 8050
х = 350 руб (стоимость говядины)
х-50 = 350 - 50 = 300 руб (стоимость свинины)