Два поезда одновременно вышли навстречу друг другу со станций расстояние между которыми 385 км и

встретились через 5 часов сколько Скорость одного поезда 40 километров час Найдите скорость второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Лізочка.
1)40×5=200(км.)-проехал первый за 5ч.
2)385-200=185(км.)- проехал за 5 ч. второй
3)185:5=33(км.\ч.)- скорость второго
Ответ:185км.\ч