Из куска ткани можно сшить 6 платьев, расходуя на каждое 3 М. Сколько рубашек можно сшить из этого

куска ткани, если расходовать 2 М на каждую?

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшикова Кристина.
6*3=18 м ткани на платья
18/2=9 рубашек из куска ткани как на платья по метражу
Ответ: 9 рубашек
Отвечает Шелевиля Стас.
3*6= 18 метров в куске ткани  
18:2 = 9 рубашек