Преобразуйте в многочлен: (2а+4)(2а-4) Помоги быстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Палько Катя.
По формуле (a-b)(a+b)=a^2-b^2 мы получаем:
=4a^2-16
Преобразование таково.
Отвечает Михайлов Кирилл.
|объяснение к решению:а^2=а*а, *-умножить

|решение:
так как (a-b)*(a+b)=a^2-b^2
то зн (2а-4)*(2а+4)=(2а)^2-(4)^2=
2*2*а*а-4*4=
4а^2-16
|Ответ:4а^2-16