Во втором мешке было картошки в 2 кг. больше,чем в первом.В двух мешках 36 кг картошки.Сколько кг

картошки в первом мешке?Задача на "Пусть х"

Ответы на вопрос

Отвечает Умеров Ильяс.
В первом мешке 1часть
во втором мешке 2 части
1+2=3части
36:3=12кг в 1 мешке
12*2=24кг во 2 мешке
ответ 12 в первом и 24 во втором мешке
__________________
пусть в1 мешке х
во 2 мешке 2х
составим уравнение
х+2х=36
3х=36
х=36:3
х=12
в1 мешке12 кг
12*2=24кг во2 мешке

Отвечает Шошина Дарина.
Пусть в 1 мешке-х, тогда во 2 -(х+2)
всего-(х+2+х), а по условию 36
х+2+х=36
2х=36-2
2х=34
х=17