(7/15+4/5):3-1/9=......


Ответы на вопрос

Отвечает Гелей Саша.
1) \frac{7}{15} + \frac{4}{5} = \frac{7+12}{15} = \frac{19}{15}  \\ 2) \frac{19}{15} * \frac{1}{3} = \frac{19}{45}  \\ 3) \frac{19}{45} - \frac{1}{9} = \frac{19-5}{45}= \frac{14}{45}
================
1)7/15+4/5=7/15+12/15=19/15
2)19/15*1/3=19/45
3)19/45-1/9=19/45-5/45=14/45