Решит уравнение(x-1/3)2+3/2x=4


Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Славик.
2x-2/3+3/2x=4
3 1/2x=4+2/3
7/2x=14/3    x=14/3*2/7=14*2/3*7=4/3