Как решить 1/8-3/5=? сколько будет


Ответы на вопрос

Отвечает Московко Денис.
Надо привести к общему знаменателю.
Он равен 5*8 = 40.
1/8 = 5/40
3/5 = 24/40
Вычитаем числители: 5 - 24 = -19
Ответ: -19/40.
Отвечает Левицкая Поля.
1/8 - 3/5 = (1*5)/(8*5) - (3*8)/(5*8) = 5/40 - 24/40 = - 19/40