Мотоциклист проехал 3/5 намеченного маршрута сколько километров проехал мотоцыклист если осталось

14 км до конца маршрута

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)2/5-осталось
2)14:2*5=35-всего
3)35-14=21-проехал
ответ:21км 
Отвечает Түйкенова Асылай.
5/5-3/5=2/5 маршрута ему осталось проехать
2/5=14 км 
14÷2×5=35 км весь маршрут
35-14=21 км проехал мотоциклист