Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч двигаясь со скоростью 54 км/ч.

Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее первой на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Евгения.
54*3=162 км  расстояние 
162+22=184км  расстояние по другой дороге
54-8=46 км/ч  скорость по другой дороге
 184:46=4 часа