Машина прошла расстояние 510 км. Она шла 2 часа со скоростью 120 км/ч, остальной путь со скоростью

90 км/ч. Сколько времени находилась машина в пути, если она сделала 2 остановки по 30 минут? сможет ли машина пройти это расстояние за 6 часов, если будет двигаться без остановок со скоростью 90 км/ч. Помогите пожалуйста решить задачу а также начертить схему.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Инночка.
120*2=240 км проехала за 2 часа
510-240=270 км остальной путь
270:90=3 часа ехала соскоростью 90 км/ч
2*30=60 минут=1 час остановка 
2+3+1=6 часов находилась машина в пути 
90*6=540 км может (если ехать ) без остановки . 
Отвечает Ибрагимов Рафаэль.
Действие: 2ч*45км/ч (часы сокращаются) =90км. -такое расстояние автобус прошёл со скоростью 45 км/ч за 2 часа.
2 действие: 3ч*60км/ч (часы сокращаются) =180км. -такое расстояние автобус прошёл со скоростью 60км/ч за 3 часа.
3 действие: 90км+180км=270км-такой путь прошёл автобус за 5 часов.