Сторона основания правильной четырехугольной призмы равна 4см а боковое ребро 6 см. Найти объем

призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Katigrobova Nika.
Объем правильной призмы равен площади основания на высоту.
V = a*a*h=4 * 4 * 6 = 96 см³