Решите уравнения: 1836:(26-4•y)=102. (7•z-93):48:8=102


Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.
А) 26-4у=1836:102
26-4у=18
4у=26-18
4у=8
у=8:4
у=2
б)7z-93=102·8·48
7z=39168+93
7z=39261
z=39261:7
z=5608(5/7)

Отвечает Шиликбаева Дина.
1836:(26-4•y)=102
26-4•y=1836:102
26-4•у=18
4•y=26-18
4•y= 8
y=8:4
y=2