В классе 40 учеников из них 18 занимаются каратэ А 20 являются волейболом среди каратистов 6

волейболистов Сколько учеников класса не занимаются каратэ волейболом

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)18-6=12(учеников)-занимаются только каратэ
2)20-6=14(учеников)-занимаются только воллейблом
3)12+14+6=32(ученика)-занимаются спортом в классе
4)40-32=8(учеников)-не занимаются ни воллейболом ни каратэ
Ответ:не занимаются ни воллейболом ни каратэ 8 учеников в классе