Чому дорівнює кут 5/6 девяносто градусов, 9/8 сто восемьдесят градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Инна.
5/6 * 90 = 5 * 15 = 75°
9/8 * 180 = 9*45/2 = 202,5°
8/9 * 180 = 8 * 20 = 160°