Два лыжника вышли из посёлка одновременно в противоположных напрлениях.Один из них шёл со скоростью

12 км/ч а другой 10 км/ч. Через сколько часов расстоянние между ними будет 44 км?Какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжник? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Мария.
44:(10+12)=2(ч.)
Ответ: 2 часа были они в пути.
1)12:2=6(км.)-прошёл 1 лыжник.
2)10:2=5(км.)-прошёл 2 лыжник.
Ответ:6км.,5км.
Отвечает Павленко Лев.
1) 12+10=22 км/ч скорость удаления.
2) 44:22=2 ч
3) 12*2=24 км прошёл один лыжник.
3) 10*2=20 км прошёл второй лыжник.