На мельницу доставили 450 мешков ржи,по 80 килограммов в каждом из 6 килограммов зерна вышло 5

килограммов муки сколько понадобилось машин для перевозки всей муки если на каждой машине помещалось по 3 тонны муки

Ответы на вопрос

Отвечает Орленко Дима.
450*80 = 36000 кг - доставили зерна.
36000*5/6 = 6000*5 = 30000 кг = 30 т - получилось муки.
30:3 = 10 машин потребовалось для перевозки.