Помогите решать уровнение по математике 6 класса 3,8*(х-0,2)=2,28


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева София.
3,8*(х-0,2)=2,28
x-0,2 = 2,28:3,8
x-0,2 = 0,6
x = 0,6 + 0,2
x=0,8
------------------------------
3,8*(0,8-0,2)=2,28
   3,8*0,6=2,28
     2,28=2,28
Отвечает Сахарова Мария.
3,8*(х-0,2)=2,28
3,8х-0,76=2,28
3,8х=2,28+076
3,8х=3,04
х=3,04:3,8
х=0,8