Упростите выражения 1)13x+7y-x-5y 2)2x-3x-5+5x-3 3)3(4c-2)+6 4)2(2a=3)-3(3a-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Лунёв Миша.
1)13x+7y-x-5y=12x+2y
2)2x-3x-5+5x-3=4x-8
3)3(4c-2)+6=12c-6+6=12c
4)2(2a+3)-3(3a-2)= 4a+6-9a+6=-5a+12