решите уравнение: (Х+37):2х5=105


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

x+37/2=105/5 ( x+37)/2=21  X+37=42 X=42-37  X=5

 

 

Отвечает Фортуна Настя.

(Х+37):2*5=105

(х+37):2=105:5

(х+37):2=21

х+37 = 21*2

х+37 = 42

х = 42-37

х = 5