Для приготовления гречневой каши на 2 части гречки берут 3 части воды . Сколько граммов воды надо

взять для 300 граммов гречневой крупы???РЕШИТЕ С ВОПРОСАМИ..(без всяких -х-)

Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Елизавета.
1) 300:2=150(г) - весит 1 часть
2)150*3=450(г) - возьмут столько граммов воды