Помогите решить (sin x + cos x)2 = 1 (получился ответ 2Pi n; Pi/2 + 2Pin) Правильно или нет?


Ответы на вопрос

Отвечает Тогмитов Дашинима.
(sin x + cos x)² = 1
sin²x + 2sinx·cosx + cos²x = 1
1 + sin2x = 1
sin2x = 0
2x = Пk, k∈Z
x= \frac{\pi k}{2} ,\ k \in Z
Ответ: \frac{\pi k}{2} ,\ k \in Z