В треугольнике ABC сторона AB равна 27 см, и она больше стороны BC в 3 раза.Найдите длину стороны

AC, если периметр треугольника ABC равен 61 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Sikan Daria.

bc=27/3=9

ab+bc=27+9=36

ac=61-36=25