Прямоугольник разрезали на квадраты .Сторона наименьшего квадрата равна 3 см.Найдите периметр и

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирзай Самира.
S=42маленьких квадрата умножить на площадь одного квадрата(S1=3*3) = 42*9 = 378 см^2
P=78см