Масса бурова медведя составляет 3/4 массы белого медведя, а масса белого медведя в 4раза меньше

массы бегемота.Чему равна масса бегемота?

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.
1. 750:4=187 (ост.5) масса бурого медведя.
2. 750+187(ост.5)=937(ост.5)масса белого медведя. 
3. 937(ост.5)*4=3750(кг) масса бегемота
Ответ: 3750 кг масса бегемота