Вычислить (+7/8)+3/8, (-7/8)-3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Илья.
Можно перевести дробь в десятичную, тогда
7/8= 0,875 (т.к 7 делим на 8)
3/8=0,375 (т.к 3 делим на 8), следовательно
0,875+0,375=1,25
Удачи)))
Отвечает Шулин Кирилл.
7/8+3/8 = 1 2/8
-7/8-3/8 = -1 2/8