Найти точки пересечения графиков функций : y=-2x-1 и y=x+4. С объяснением(в конце,просто я немного

забыла)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.
Точкой пересечения двух графиков является точка с координатами при подстановке которых в исходные уравнения графиков получаются верные числовые равенства
То есть Y и Х одно и то же
Значит, у=-2х-1=х+4
 - 2х - 1=х+4
3х=5
х=5/3 = 1целая и 2/3

у= -2х-1 = -(5/3)*2 - 1= -10/3 -1= -10/3 - 3/3 = -13/3 = -4 целых и 1/3

Ответ: (1 2/3; -4 1/3)