Коля задумал число увеличил его в 7 раз вычел 27 уменьшил в 4 раза прибавил 38 и получил 47


Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Фаниль.
Пусть число, которое загадал Коля будет х
(7х-27):4+38=47
(7х-27):4=47-38
(7х-27):4=9
7х-27=9•4
7х-27=36
7х=36+27
7х=63
Х=63:7
Х=7
Ответ: Коля загадал число 7