X|x-6|+7=0 Как решить? Желательно, подробно рассписать


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ольга.
Если модуль х-6≥0, то х≥6,
то выражение принимает вид х(х-6)+7=0
х²-6х+7=0
х₁ ₂= 2+-√3 - не подходят, т.к. х≥6

 если модуль х-6<0, то х<6,  и выражение принимает вид
х(6-х)+7=0
х²-6х-7=0
 (х+1)(х-7)=0
х₁=-1
х₂=7 - не подходит, т.к. х<6
 Ответ : х=-1