2 машины движутся с одинаковой скоростью. Время за которое первая Машина проехала 195 километров,

на 2 часа меньше времени, за которое вторая Машина проехала 325 км. За сколько часов проехал 2 машина 325

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Юля.

Пусть х скорость первой и второй машины.

195/ х время за котрое первая машина проехала 195км

325/х  время за которое 2 машина проехала 325км.

195/х+2=325/х

общий знаменатель х.

195+2х-325=0

2х=130

х=65км/ч

325/65=5 часов

Ответ: 5 часов