Вычислите координаты и длину вектора x=3a-b-c, если a=(-2;2), b=(0;4), c=(5;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Школяр Богдан.
Координаты вектора х=(3·(-2)-0-5; 3·2-4-(-2))=(-11;4)
длина вектора х  \sqrt{ (-11)^{2} + 4^{2} } = \sqrt{137}