Помогите плиз.При сжигании серы в кислороде получен оксид серы (4 ) объёмом 5.6 литров.Определить

массу серы

Ответы на вопрос

Отвечает Митченко Анна.
S + O2 ---> SO2
n(SO2) = 5,6 л / 22,4 л / моль = 0,25 моль
n(SO2) = n(S) = 0,25 моль
m(S) = 0,25 мол * 32 г / моль = 8 г
Ответ: 8 г
Отвечает Забара Саша.
Решаем по уравнении реакции S+O2=SO2
m(S)=32*5.6/22.4=8 грамм