В один магазин привезли 24 мешка картофеля, а в другой день-28 мешков. Во второй магазин привезли

на 160 кг больше, чем в первый. Сколько килограммов картофеля привезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Елочкина Карина.
1)28-24=4(м.)-больше
2)160:4=40(кг.)-в одном мешке
3)24x40=960(кг.)-в первый
4)28x40=1120(кг.)-во второй
Отвечает Gold Crazykonan.
1)24+28=52 (м) картофеля превезли в 1 магазин
2)160+24=184 (м)
Ответ:в 1 магазине 52 мешка во 2 184 мешка