В две коробки разложили 10 кг конфет. В первую положили 5/8 всех конфет. Сколько килограммов конфет

во второй коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Герцен Данил.
10*5/8=50/8=6 2/8=6 1/4кг первая
10-6 1/4=3 3/4кг вторая