Вычислите удобным способом: 3/5:(7/60):(3 11/15) и умножить на 1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Айтжанов Адлет.
 \frac{3}{5} *\frac{60}{7} * \frac{15}{56} * \frac{5}{3}

 \frac{3*60*56*5}{7*56*3}

 \frac{12*15*5}{7*56}

 \frac{3*15*5}{7*14}

 \frac{225}{98}

2 \frac{29}{98}