(1-3i)(1+3i)/(-3-i)-2i^19 выполнить действия в алгебраической форме.результат записать в

тригонометрической и показательной форме

Ответы на вопрос

Отвечает Ыдырыс Кидирали.
1)(1-9i^2)/-(3+i)=-10/(3+i)
Домножим сверху и снизу на комплексно сопряженное 3-i
-10(3-i)/(9-i^2)=i-3
2)2i^19=-2i
3)i-3-(-2i)=-3+3i
4) в тр.форме
p(cosa+isina)
p=корень((-3)^2+3^2)=3(2)^1/2
a=arctg(-3/3)=pi3/4
3(2)^1/2(cospi3/4+isinpi3/4)
В показательной
3(2)^1/2exp(-ipi3/4)