Картофель продается в развес, а также в пакетах по 3 и 10 кг. Маша хочет купить 24 кг картофеля.

Составь различные варианты покупки, вычисли их стоимость. Выбери наиболее дешевый способ. СТОИМОСТЬ КАРТОФЕЛЯ: за 1 кг в развес - 15 р. за пакет 3 кг - 42 р. за пакет 10 кг - 135 р. Ребят помогите пожалуйста, желательно по действиям, Позик(

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Артём.
Маша может купить все 24кг в развес у нее получится:
15 х 24 = 360 руб
Так же Маша может купить 8 пакетов по 3 кг, и у нее получится:
42 х 8 = 336 руб 
Так же Маша может приобрести 2 пакета по 10 кг + 4 кг на развес 
1) 2 х 135= 270
2) (15х4)+270= 60+270= 330 руб.
Ну и так же Маша может приобрести 2 пакета по 10 кг + 1 пакет по 3кг + 1 кг на развес, итого у нее получится:
(2х135)+42+15= 270+42+15= 327 руб.
Получается последний способ покупки самый выгодный :3