Дано число 38416,это 4 степень какого то числа.Надо узнать что это за число.И скажите пожалуйста

как это узнать.Чтобы потом не спрашивать.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Милана.
14^4=38416
Сначала вычисляем корень квадратный из 38416 и получаем число 196. А это уже можно посмотреть по таблице квадратов. 14^2=196
Значит, 14^4=38416