Приведите дроби к одному из знаменателей 10 100 1000 и т.д. и запишите соответстуюшее десетичные

дроби 1/2;2/5;7/5;4/5; 1/4;3/20;8/25;7/25;1/50; 6/125 ;25/250;7/200;9/500; 3ц1/20;2ц3/50;4ц8/25;7ц11/20;12ц4/25;9ц13/50

Ответы на вопрос

Отвечает Арискина Лера.

1) 1\2 = (1*5)\(2*5) = 5\10 = 0,5

2) 2\5 = (2*2)\(5*2) = 4\10 = 0,4  

3) 7\5 = (7*2)\(5*2) = 14\10 = 1,4

4) 4\5 = (2*2)\5 = (2*2*2)\(5*2) = 8\10 = 0,8

 

1) 1\4 = 1\(2*2) = (1*5*5)\(2*2*5*5) = 25\100 = 0,25

2) 3\20 = 3\(2*2*5) = (3*5)\(2*2*5*5) = 15\100 = 15\100 = 0,15 

3) 8\25 = (2*2*2)\(5*5) = (2*2*2*2*2)\(5*5*2*2) = 32\100 = 0,32 

4) 7\25 = 7\(5*5) = (7*2*2)\(5*5*2*2) = 28\100 = 0,28

5) 1\50 = 1\(5*5*2) = (1*2)\(5*5*2*2) = 2\100 = 0,02

 

1) 6\125 = (2*3)\(5*5*5) = (2*3*2*2*2)\(5*5*5*2*2*2)  = 48\1000 = 0,048

2) 5\250 = 5\(5*5*5*2) = (5*2*2)\(5*5*5*2*2*2) = 20\1000 = 0,020 = 0,02  

3) 7\200 = 7\( 5*5*2*2*2) = (7*5)\( 5*5*2*2*2*5) = 35\1000 = 0,035 

4) 9\500 = (3*3)\(5*5*5*2*2) =  (3*3*2)\(5*5*5*2*2*2) = 18\1000 = 0,018

 мне типа такого попадались