Король послал в разные страны 215 слуг. В Индию считать слонов отправились 35 человек. В Китай

считать шелковичных червей отправилась третья часть остальных слуг. Сколько слуг король отправил в Китай?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Людмила.
1. 215-35=180(слуг)- осталось
2. 180*1/3=180/3=60(слуг)- король отправил в Китай