Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 96 см, два его измерения равно 7 и 12

см. Найдите третье измерение

Ответы на вопрос

Отвечает Батура Николай.

у прямоугольного паралеллепипеда по 4 одинаковых ребра, следовательно:

4 * (7 + 12) =  76 см

(96 - 76): 4 = 5 см.

Ответ. Третье измерение параллелепипеда = 5 см.

Отвечает Варнаков Саша.

(96-(4*7+4*12))/4=(96-(28+48))/4=20/4=5 см