Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях отправились велосипедист и пешеход.

Пешеход двигался со скоростью 3 км/ч , а велосипедист- со скоростью в 4 раза большей.Какое расстояние будет между ними через 2 ч после начала движения? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Ясмина.
3*4=12 км в час- скорость велосипедиста
3*2=6 км -путь пешехода
2*12=24 км путь велосипедиста
24+6=30 км -расстояние между ними