Периметр квадрата 24 см найди его сторону нарисуй квадрат сторона которого равна 1/2 длины стороны

данного квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Ваня.
P=4*a
a=P/4
a=24/4=6 (см)-сторона квадрата
6:2=3 см -нужно нарисовать квадрат со сторонами 3 см каждая