В выборах приняли участие 39 тыс. Избирателей города, что составило 65% всех Избирателей этого

города. Сколько избирателей Города не участвовала в выборах?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Александра.
100 - 65 = 35 % не участвовали в выборах
39000: 65 = 600 избирателей это 1%
600 * 35 = 21000 избирателей не участвовали в выборах

можно и пропорцией
 100 -65 = 35%

39000  - 65%
х            -  35 %
39000/65 = х/35
х = 39000*35/65
х = 21000
Отвечает Мыцко Данил.
Х - все избиратели
39000 - 65%

  х   -  100%  Решим пропорцию
х=39000*100%:65%=60000 (всего избирателей)
60000-39000=21000 (не участвовали)
Ответ: в выборах не участвовали 21 тысяча избирателей