От двух пристоней растояние между которыми 960 км одновременно отошли навстречу друг другу два

теплохода один из них шёл со скоростью 26км/ч а другой 22 км/ч через сколько часов они встретились

Ответы на вопрос

Отвечает Корнюшин Костя.
1)22+26=48(км/ч)
2)960:48=2(ч)
Ответ: через 2 ч

Отвечает Шипулин Слава.
26+22=48 км/ч - скорость движения
960/48=20 ч
Ответ: через 20 часов они встретятся