Помогите пожалуйста. Сколько граммов йода содержится в 400г 5%- ого раствора йода. С пропорцией

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.
400 грамів= 100%
х грамів =5%
400/х=100/5
х=(400*5)/100=2000/100=20грамів
Отвечает Кобякова Елизавета.
400 - 100%
х - 5%
400*5/100=20 грамм