В емкость,содержащую 12 кг 8%- ного раствора вещества,добавили 4 кг воды. Сколько процентов

составляет концентрация получившегося раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Тляшев Руслан.
Вещества в растворе 0,08*12 кг=0,96 кг

теперь раствора  4+12=16 кг

концентрация нового раствора 0,96*100%/16=6%