Петя поймал 12 щук и 16 карасей. Коля поймал столько щук, сколько всего рыб поймал Петя, и

несколько карасей. Сколько карасей поймал Коля, если всего он поймал 30 рыб?

Ответы на вопрос

Отвечает Цитович Артём.

12+16=28
30-28=2
2 карася поймал Коля.

Отвечает Борозна Настя.

1) 12 + 16 = 28 ( рыб ) всего Петя ( или всего щук Коля )
2) 30 - 28 = 2 ( карася ) Коля
Ответ 2 карася