Урожайность-это масса урожая растений, собранного с единицы площади. Обозначив урожайность буквой

т, площадь буквой s, запишите формулу для нахождения массы М урожая. Определите по этой формуле: a) какой урожай зерна получит фермер с поля площадью 25 га при урожайности 35 ц с гектара b) какова урожайность клубники, если с грядки площадью 18 м(и маленькая 2) ее собрали 108 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Дарья.
Формула будет М = t * S а) 35Х 25 = 875 (Ц) - с поля. б) 108 : 18 = 6 ( кг/м2)- с квадратного метра.