Помогите пожалуйста! площадь прямоугольника 18дм2, длина 9 дм. найди его ширину.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Кирилл.
Длинна 9 дм, ширина 2 дм, S= 9*2=18   цифра 2 после 18дм это 18,2 дм??

Отвечает Куренко Нина.
Площадь прямоугольника= а*в, значит
а= S:в=18:9=2 дм
Ответ: 2 дм